Archiv / Highlights (64 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1213

1213
Limit-Preis
3500 €

von Zügel, Heinrich, geb. am 22.10.1850 in Murrhardt, gest. am 30.1.1941 in München. Deutscher Maler. Öl auf Leinwand, u. mittig sign. u. dat. H. Zügel 13. "Drei Kühe auf der Weide". Maße: 40,5 x 55,5 cm. Gerahmt.